Обвиняемого в убийстве бывшего полковника Юрия Буданова в целях безопасности перевели в СИЗО «Лефортово». По основной версии, чеченец Магомед Сулейманов застрелил Буданова из чувства мести за убитую подполковником девушку Эльзу Кунгаеву.
Когда стало известно, что за убийство Буданова арестован житель Чечни, националисты (в том числе и из среды футбольных фанатов) начали готовить как различные массовые акции, так и планировать варианты мести арестованному, сообщает «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
«Шествия и манифестации удалось предотвратить, однако у оперативников появилась информация, что скинхеды обсуждают возможность нападения на Сулейманова в СИЗО. Многие националисты сейчас тоже находятся под стражей по обвинениям в нападениях на приезжих. В результате в целях безопасности обвиняемого вчера вечером доставили в СИЗО «Лефортово», которое находится под контролем ФСБ РФ», - сообщает агентство.
Однако не все верят в то, что правоохранники переживают за безопасность обвиняемого. Представители чеченской общины Москвы, хорошо знавшие Сулейманова, не верят в его причастность к убийству Буданова.
«Юсуп ничем не примечательный человек: тихий, спокойный, — рассказал один из представителей чеченской общины Москвы «Росбалту». – Зарабатывал себе на кусок хлеба, с боевиками связан не был, активного участия в жизни общины не принимал, радикальных высказываний тоже не допускал. Про него даже и рассказать особо нечего. Не верю, что он убил Буданова. А в «Лефортово» его перевели, чтобы ФСБ было удобней обрабатывать Юсупа и заставить сознаться в том, чего он не делал».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть