Примерное время чтения: 2 минуты
73

В Ставрополе обустраивают парковками 266 дворов

За 199 млн. рублей в Ставрополе планируется благоустроить 266 дворов и отремонтировать 116 проездов, сообщает пресс-служба администрации Ставрополя. Общая площадь, на которой появится новый асфальт и бордюрный камень, составит 200 тысяч квадратных метров. 

«Изначально планировалось сделать в Промышленном районе 50 карманов на 400 машин, в Ленинском – 10 парковочных мест на 95 автомобилей, в Октябрьском – 10 на 130. Пропорционально разделили и деньги: Промышленному достался 101 млн. рублей, Ленинскому - 58,8 млн. рублей, Октябрьскому – 39,2 млн. рублей», - говорится в сообщении.

Уучитывая загруженность дворов и внутрикварталок автомобилями, было принято решение обустроить в городе ещё 60 парковок на 575 автомобилей.

- В ходе ремонта мы столкнулись с трудностями, которые затягивают проведение работ, - говорит заместитель руководителя комитета городского хозяйства Андрей Лазуткин. – К примеру, дворы заставлены автомобилями даже днём, и порой убедить хозяина переставить автомобиль в другое место достаточно сложно. Поэтому просьба - на время проведения ремонтных работ пользоваться альтернативными местами стоянки для личного транспорта.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах