Примерное время чтения: 2 минуты
51

Выходные на Ставрополье будут жаркими

По данным Ставропольского Гидрометеоцентра 30-31 июля 2011 года в восточной (Апанасенковский, Туркменский, Арзгирский, Левокумский, Нефтекумский, Курской, Буденовский районы) и северной (Красногвардейский, Петровский, Благодарненский районы) частях края ожидается сильная жара +40ºС, сообщает пресс-служба Пятигорска. 

«Настоятельно просим население не находиться в дневные часы на солнце во избежание тепловых ударов и обострений хронических заболеваний. Людям, плохо переносящим жару, а также страдающим  сердечно-сосудистыми заболеваниями, не следует покидать помещения», - следует из сообщения.

Кроме того, из-за сильной жары возрастает вероятность деформации асфальтового покрытия и железнодорожного полотна. Возможно отключение электроэнергии из-за перегрева трансформаторных подстанций.

Пресс-служба администрации Ставрополя сообщает, что в связи с высокой температурой воздуха общегородской санитарный день по ликвидации амброзии полыннолистной и других карантинных растений, назначенный на 30 июля, отменяется .

 

 

  

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах