Примерное время чтения: 2 минуты
69

Полицейский-мошенник заплатит 200 тысяч рублей штрафа

Как сообщает пресс-служба следственного управлен6ия СК по Ставропольскому краю, собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему старшему инспектору группы по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства ОВД по Левокумскому району Андрею Дьяконову, признанному виновным в получении взятки.

Следствием и судом установлено, что в октябре 2010 года Дьяконов принял к производству материал проверки в отношении жительницы села Левокумского по факту совершения ею мошеннических действий. При этом сотрудник милиции предложил женщине за денежное вознаграждение в размере 10 000 рублей принять решение об отказе в возбуждении уголовного дела, заведомо зная об отсутствии в ее действиях состава преступления.

При получении вышеуказанной суммы денег злоумышленник был задержан сотрудниками управления собственной безопасности ГУВД по Ставропольскому краю. Приговором суда Дьяконову назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей. 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах