Примерное время чтения: 3 минуты
72

На Ставрополье пришла «Студенческая весна-2011»

С 19 по 22 апреля в Ставрополе пройдет «Студенческая весна-2011». Тематика конкурса, как сообщает краевой комитет по делам молодежи, выбрана не случайно: «Поехали!» - 50 лет назад произнес Юрий Гагарин, а в 2011 перед каждым выходом на сцену скажут 200 участников конкурса.

Конечно, большой радостью для Ставрополя станет возглас ребят: «Поехали на Всероссийский этап конкурса в Тюмень». Но удастся ли представителям нашего города пройти на общероссийскую сцену, мы узнаем в ближайшую неделю.

Однако и в Ставрополе ребятам будет весело. Организаторы придумали увлекательную программу для участников конкурса, так, после первого конкурсного дня ребята смогут отдохнуть и развлечься, поучаствовав в чемпионате по боулингу на кубок «Студенческой весны 2011», а после второго – отправятся на ледовый каток в Михайловске.

19 апреля участники конкурса отправятся на игру 1/8 финала Ставропольской лиги КВН, и продолжат знакомство на вечеринке в клубе «Мажор». С 20 апреля начнутся первые испытания - строгое жюри с 10 утра до самого вечера отсмотрит все городские программы, представленные пятигорскими, невинномысскими, георгиевскими и ставропольскими талантами, а вот 21 апреля – испытания пройдут конкурсанты из 14 городов и районов края в личных и коллективных номинациях в танцевальном, музыкальном и театральном направлениях, а также в оригинальном жанре.

Интрига конкурса раскроется 22 апреля в рамках гала-концерта, который начнется в 16.00. Главный приз фестиваля-конкурса в этот день вручит победителям Губернатор Ставропольского края Валерий Вениаминович Гаевский, а праздничный настрой задаст специальный гость и член жюри Влад Топалов.

Все дни фестиваля-конкурса «Студенческая весна 2011» двери концертного зала «Ставрополь» в ДКиС открыты для всех желающих совершенно бесплатно.

«Для нас это первый опыт проведения «студенческой весны» в подобном формате, и мы надеемся, что для талантливых студентов Ставропольского края этот конкурс станет самым незабываемым событием года" - сообщила Лищенко Олеся, специалист комитета Ставропольского края по делам молодежи.

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах