Примерное время чтения: 3 минуты
751

Звёзды российской экстрим-сцены приехали в Ставрополь

Чтобы попасть на соревнования Руслан Ким преодолел почти две тысячи километров: добирался в Ставрополь из Иваново через Москву – и вот он уже разминается на рампе. Участник соревнований в квалификации «агрессивные ролики» сказал, что ставропольский скейт-парк порадовал оборудованием:  Руслан Ким. Фото: Ольга Облогина

– Здесь каждая фигура имеет свою политику: я могу кататься как в вёрте, так и на трамплинах, могу где-то скользить на трубах – здесь все элементы для занятий разными экстремальными видами спорта!

 Соревнования проходили по трём категориям: BMX (спортивные велосипеды), ролики и скейтборд. Набор и регистрация участников шла в социальной сети. Причем, заявки отправляли со всей России. Владислав Вышегородский, к примеру, приехал из Краснодара:  Владислав Вышегородский. Фото: Ольга Облогина

– Мы приехали сегодня утром специально чтоб покататься с ребятами, поучиться чему-то новому! Это же площадка для обмена опытом, мы что-то перенимаем, чем-то делимся.

Однако погода внесла в планы участников существенные коррективы. Из-за дождя кататься могли только отчаянные экстремалы, да и те с опаской.

Фото: Ольга Облогина

Организаторы к вопросу безопасности подошли ответственно: каждого участника застраховали. Кстати, никаких взносов с ребят не брали – соревнование было для всех бесплатным.

 

Андрей Якушев, ставропольский организатор мероприятия, говорит:   Андрей Якушев. Фото: Ольга Облогина

– Чтобы заинтересовать потенциальных участников, мы пригласили профессиональных спортсменов. Они – в роли судей! Ведь что, как не топовые спортсмены, подстегивают на достижения новых высот!

Чемпионы России по экстремальным видам спорта – Максим Круглов, Антон Евстифеев и Григорий Михалицын – вызвали в рядах молодежи настоящий ажиотаж.

Фото: Ольга Облогина

Автограф-сессия, кстати, была тоже с долей экстрима: начинающие экстремалы просили мастеров расписаться прямо в паспортах. Те не отказывались, ведь это своего рода реклама экстрима и, главное, – здорового образа жизни. Были на соревнованиях и те, кто просто пришёл посмотреть. Требуемых зрелищ, не взирая на непогоду, наблюдатели получили. Сотни трюков, взлётов и падений. Без последних в экстремальном спорте, как ни крути, никуда. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах