Примерное время чтения: 3 минуты
81

Более 200 торжественных мероприятий пройдут на Ставрополье в День семьи, любви и верности

 

В управлении ЗАГС по Ставропольскому краю сообщили, что запланировано более 200 торжественных мероприятий разного формата. Начнутся они заблаговременно – в первых числах июля -  и продлятся до конца месяца. В 16 отделах к торжественной дате приурочат театрализованные церемонии бракосочетания, еще в 25 отделах организуют чествование молодых родителей и торжественную регистрацию малышей в родильных домах. Изобильненцев, планирующих расписаться 6 июля, порадуют романтичным дефиле невест. А для кисловодчан в этот же день устроят праздник имянаречения «Детство – счастливая страна».

Максимальной концентрации мероприятия достигнут непосредственно в День семьи, любви и верности – 8 июля. Самым символичным событием станет открытие аллеи Петра и Февроньи с установкой скамьи влюбленных в Зеленокумске (прошлым летом аналогичная аллея появилась в Кочубеевском районе).

В Степновском районе в праздничный день будут чествовать золотых и серебряных юбиляров: для них готовится театрализованное представление «Счастье быть вместе». Кроме того, на дому здесь планируют поздравить супругов, проживших в браке 55 и 65 лет.

Похожие мероприятия планируется провести и в Кочубеевском районе. Сотрудники Кочубеевского Дома культуры в костюмах Петра и Февроньи совместно с работниками загса отправятся поздравлять супругов, зарегистрировавших свой брак 8 июля 2006 года и отмечающих сейчас кипарисовую свадьбу. Подарки получат и те, кто перешагнул 5-, 7- и 30-летний рубеж совместной жизни.

В Кировском районе День семьи, любви и верности решили превратить в общегородской праздник «Любовь дороже всех богатств». А в Ессентуках по случаю торжества откроется клуб для будущих и молодых мам.

Практически во всех городах и районах края 8 июля будут чествовать юбиляров супружеской жизни, образцовые семьи, супругов, вступивших в брак в этот день, молодоженов, родителей новорожденных. То есть укреплять статус института семьи планируют всеми возможными способами. И также энергично работники загсов будут бороться за сохранение этих социальных ячеек общества: День без разводов намерены провести в Ставрополе, Невинномысске, Шпаковском, Апанасенковском, Буденновском, Андроповском, Грачевском, Левокумском, Нефтекумском, Новоалександровском, Предгорном, Советском и Туркменском районах.

Кроме того, большинством отделов к празднику будут организованы тематические фотовыставки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах