Примерное время чтения: 2 минуты
385

Жителя Чечни посадили на 24 года за расстрел людей в Пятигорске

Ставрополь, 3 марта – АиФ-СК. Суд признал виновным жителя Чечни в совершении убийства трех человек в Пятигорске, сообщает пресс-служба СУ СКР по Ставрополью.

Его признали виновным по статьям «Незаконный оборот оружия», «Убийство двух и более лиц из хулиганских побуждений», «Покушение на убийство» и «Разбой». Турпуханову назначено наказание в виде 24 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Также в качестве возмещения морального вреда родственникам потерпевших подозреваемый выплатит два миллиона рублей.

По данным следствия, 4 октября 2013 года Турпуханов, находясь в холле сауны в городе Пятигорске, два раза выстрелил из пистолета в головы двух мужчин, которые поинтересовались у него о причинах отказа в посещении этого заведения. От полученных ранений один из мужчин скончался на месте, второго госпитализировали в больницу, где через два дня он умер.

После этого подозреваемый зашел в один из частных домов, где, угрожая пистолетом хозяину, похитил у него свитер, а затем отправился в мечеть Пятигорска для беседы с имамом. Там его и задержали сотрудники правоохранительных органов.

В полиции мужчина признался в совершении еще одного убийства. С разницей в два дня в одной из квартир Пятигорска между ним и 30-летним жителем села Александровского произошла ссора, в которой он выстрелил в голову своего знакомого из пистолета. После этого Турпуханов перетащил тело мужчины на балкон, собрал свои вещи и гильзы от пистолета и скрылся с места преступления. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах