Примерное время чтения: 2 минуты
282

На Ставрополье осудили банду, причастную к заказным убийствам бизнесменов

Ставрополь, 20 января – АиФ-СК. Ставропольский краевой суд вынес приговор пятерым членам банды, которые обвиняются в убийствах предпринимателей, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Ставрополью.

Им назначено наказание от 3 до 23 лет лишения свободы. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в убийстве, бандитизме, незаконном обороте оружия, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека, повлекшем по неосторожности его смерть, приготовлении к убийству и использовании заведомо подложного документа.

По данным ведомства, четверо из подсудимых причастны к заказному убийству директора ОАО «Ремсельмаш» Юрия Букреева в Зеленокумске. Напомним, бизнесмен был убит 3 марта 2011 года у своего дома. Неизвестный выстрелил в него не менее четырех раз и скрылся. Спустя семь дней от полученных огнестрельных ранений Букреев скончался в больнице.

Следователи выяснили, что заказчиком этого убийства был крупный бизнесмен на Ставрополье Имали Надуев. Он же и создал преступную группировку, в которую вошли выходцы из Чечни Урыш и Алибек Зауровы, а также жители Новоалександровского района Алексей Макушин и Иван Анашкин, которые являлись участниками и организаторами нападений и убийств.

Так, в 2011 году Надуев «заказал» директора ООО «Рояна» в Изобильном Мухадина Акбердиева. В 2012 году по его же поручению был жестоко избит замруководителя Кировского райотдела службы судебных приставов Сергей Иванов, после чего он умер в больнице. Позже выяснилось, что банда готовит убийство директора ОАО «Тищенское».

Надуеву удалось скрыться и покинуть Россию. К его поискам подключился Интерпол. По информации, представленной бюро, сейчас Надуев находится на территории Канады, решается вопрос о его экстрадиции в РФ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах