Примерное время чтения: 2 минуты
741

Семьи в КБР остались без жилья из-за мошенничества Росреестра

Ставрополь, 13 ноября – АиФ-СК. Четыре семьи в Кабардино-Балкарии остались без жилья из-за мошеннических действий Росреестра, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Ведомство по обращению жителя региона проверило, как соблюдают закон должностные лица Управления Росреестра.

Прокуратура установила, что один из сотрудников Управления представил поддельные нотариально удостоверенные доверенности на подставное лицо. С их помощью он совершил сделки купли-продажи четырёх квартир, которые ему не принадлежали. Квартиры купило второе подставное лицо, затем их продали обманутым покупателям.
Росреестр зарегистрировал поддельные сделки. В результате собственники четырех жилых помещений лишились своих квартир.
Прокуратура возбудила уголовное дело по статье «Мошенничество, совершённое организованной группой в особо крупном размере и повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение». В адрес руководителя управления Росреестра по КБР направлено представление об устранении выявленных нарушений закона.
Это уже второе нарушение за неделю, которое обнаружено в ведомствах Кабардино-Балкарии. 12 ноября Роскомнадзор выявил 10 нарушений порядка использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) в Департаменте образования Нальчика.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах