Примерное время чтения: 2 минуты
109

На Ставрополье доставят фигуранта дела о беспорядках на Болотной площади

Роман Кульгускин / АиФ

Ставрополь, 6 августа – АиФ-СК. Фигурант дела о беспорядках в Москве на Болотной площади будет отправлен на Ставрополье для отбывания наказания, сообщает Российское агентство правовой и судебной информации.

«Ярослава Белоусова отправили из Матроски в Ставропольский край «для отбывания наказания». Срок у него истекает 9 сентября 2014 года, пока он по пересылкам будет ездить, его срок уже истечет и он будет освобожден», – сказал адвокат осужденного Дмитрий Аграновский.

Белоусов был задержан в мае 2012 года в числе восьми фигурантов после согласованного митинга на Болотной площади, который вытек в массовые беспорядки. В тот день пострадали десятки человек. Обвиняемым назначили сроки от трех лет и трех месяцев условно до четырех лет колонии. Белоусова приговорили к двум с половиной годам заключения за применение насилия к представителям власти, но позже срок сократили до двух лет и трех месяцев.

Дмитрий Аграновский направил в суд ходатайство об условно-досрочном освобождении своего подзащитного в июне этого года. Пока что оно находится на рассмотрении.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах