237
20 лет со дня трагедии. В Будённовске вспоминали нападение банды Басаева | Фотогалерея
14 июня в Будённовске прошли траурные мероприятия, посвящённые 20-летию со дня нападения на город банды террористов Басаева. Возле памятника 18 погибшим милиционерам у здания полиции прошёл траурный митинг. Местные жители и руководители Ставрополья и города возложили венки и цветы к памятнику. Память павших в схватке с бандитами почтили минутой молчания.
Траурные торжества прошли и у здания будённовской больницы. Именно там в те чёрные дни, с 14 по 19 июня, террористы держали в заложниках тысячи мирных граждан, которых согнали со всего городка. Многих расстреляли.
У стен больницы прошёл крестный ход. К мемориальным табличкам люди возложили цветы.125 человек погибли в тех кровавых событиях. Память о них живёт в народных сердцах.
В Буденновске почтили память погибших в результате теракта в 1995 году
СКР предъявил двум чеченцам обвинение в атаке на Буденновск в 1995 году
Почему участника теракта в Буденновске осудили только сейчас?
Участник теракта в Буденновске в 1995 году получил 14 лет колонии
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть