Жители Минераловодского округа могут привиться от вирусного гепатита А, препарат поступил в местную больницу, сообщил губернатор края Владимир Владимиров в своём телеграм-канале.
Вакцину применяют, чтобы купировать вспышку острой кишечной инфекции. С субботы, 16 апреля, в селе Марьины Колодцы фиксируются случаи отравления. К утру 19 апреля с признаками кишечной инфекции слегли 105 человек, в том числе 74 ребёнка. Госпитализированы 10 детей и один взрослый.
Детские сады и школы в Марьиных Колодцах и соседнем селе Розовка закрыты, в них проверяют пищеблоки и продукты. Кроме того, анализируется состояние воды в водопроводе.
«Ещё раз настоятельно прошу жителей Марьиных Колодцев и ближайших населённых пунктов - пользуйтесь только кипяченой водой, выполняйте гигиенические рекомендации и слушайте врачей. Сегодня работа всех муниципальных и краевых служб нацелена на то, чтобы сберечь ваше здоровье», - написал Владимир Владимиров.
Замминистра оштрафовали в 2021-м за массовое отравление в Марьиных Колодцах
Почти 70 больных. В Марьиных Колодцах на Ставрополье снова отравились люди
Число отравившихся на Ставрополье достигло 67 человек, включая 55 детей
Число отравившихся в Марьиных Колодцах достигло 63 человек к 18 апреля