Примерное время чтения: 2 минуты
120

В ставропольской школе №14 отметили День лицеиста

АиФ-СК №43 22/10/2014

В минувшую пятницу жители краевого центра могли наблюдать красивейшее природное явление: на фоне затянутого тучами темно-серого неба засияла радуга. Для первоклассников, спешивших в это утро в лицей № 14 г. Ставрополя, это стало ещё одним поводом для радости: в этот день состоялось их первое событие во «взрослой» жизни – посвящение в лицеисты.

19 октября – знаменательная дата для всей страны. В 1811 году по указу императора Александра I в этот день был открыт знаменитый Императорский лицей в Царском Селе. Праздник «Всероссийский день лицеиста» вошел в список официальных мероприятий лишь в начале 90-х годов прошлого столетия и с тех пор традиционно отмечается в образовательных учреждениях, имеющих статус лицея.

В ставропольском лицее № 14 в этом году празднование Дня лицеиста прошло в обстановке особой торжественности. Учебное заведение отмечает в этом году 40-летие. В 1974 году средняя школа №14 приняла на учебу около 600 учащихся. Сейчас здесь занимаются уже 1420 детей.

– Мы стараемся формировать разностороннюю творческую личность, воспитанную в духе гражданственности и патриотизма, – утверждает директор лицея Валентина Медведева.

Детей учат высококвалифицированные педагоги. Техническая оснащенность  – на высоком уровне. Во всех кабинетах автоматизированные рабочие места, широко используются мультимедийные технологии и Интернет. Лицеисты активно участвуют в общественной жизни школы, города и края.

Гостей мероприятия ждала яркая творческая программа – представление по мотивам сказки «Волшебник Изумрудного города», организованное театральной студией лицея. Апофеозом праздника стало посвящение первоклассников в лицеисты.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах