Примерное время чтения: 2 минуты
332

В Грозном проходит митинг против карикатур на пророка Мухаммеда

Ставрополь, 19 января – АиФ-СК. Тысячи верующих со всего Северного Кавказа вышли на митинг в Грозном, чтобы выступить против публикаций карикатур на пророка Мухаммеда, сообщают «Известия».

Планируется, что на манифестацию выйдет около полумиллиона человек. В акции принимают участие не только жители Чечни, но и представители других регионов России.

Марш начался от площади «Минутка» и завершится коллективным намазом у мечети имени Ахмат-Хаджи Кадырова «Сердце Чечни». С самого утра в Грозном перекрыли центральные улицы, вдоль дороги установили ящики с угощением для верующих.

В начале колонны верующих идут старейшины, за ними следуют студенты и горожане. Демонстранты держат в руках плакаты с надписью «Руки прочь от пророка Мухаммеда», а также «Ислам – это религия мира и добра».

В акции принимает участие делегация Совета муфтиев России (СМР) во главе с председателем организации Равилем Гайнутдином.

17 января в столице Ингушетии состоялся митинг «Ислам против террора», в котором приняли участие более 20 тысяч человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах