Ставрополь, 10 марта – АиФ-СК. Учения артиллеристов с применением реактивных систем залпового огня «Торнадо-Г» и самоходных гаубиц начались в Ставропольском крае, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа.
Участие в учениях принимают около 500 военных, привлечено более 100 единиц вооружения.
В ходе проведения полевого выхода экипажи отработают действия на марше, выполнят нормативы по занятию огневых позиций, их инженерному оборудованию и маскировке, а также разведке целей и решению задач по их поражению. Кроме того, артиллеристы отработают навыки ведения разведки, определения координат целей условного противника, ведения расчетов данных для стрельбы, ориентирования на местности.
На завершающем этапе военные проведут боевые стрельбы из самоходных гаубиц по целям на расстоянии до 20 километров.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть