
В столице Карачаево-Черкесии появится уголок для самых романтичных натур. Каким он будет – решат сами жители республиканской столицы. Мэрия объявила конкурс на лучшую креативную идею для создания «Места для влюблённых».
«Новый архитектурный арт-объект появится в крупнейшем парке города «Зелёный остров». Парк много лет стоял заброшенный, но в последние годы преобразился. Теперь там чисто, красиво, уютно. «Зелёный остров» стал любимым местом отдыха жителей Черкесска, – рассказала Олеся МХЦЕ, начальник отдела по связям со СМИ мэрии Черкесска. – Поэтому совершенно логично, что «Место для влюблённых» появится именно там. Каким оно будет – определит конкурс. Там могут быть какие-то скульптурные композиции, скамейки, арки, клумбы. Ждём интересных креативных идей».
Поделиться своими предложениями может любой желающий. Для этого до 30 марта нужно отправить свой эскиз по электронному адресу cherkessk-konkurs@mail.ru. Эскиз может быть выполнен карандашом, красками или с помощью компьютерной программы. Конкурсное жюри, в составе которого профессиональные архитекторы, строители, известные в регионе представители творческой интеллигенции, выберет пятёрку лидеров. Работы разместят на сайте мэрии, чтобы увидеть и оценить их могли все пользователи сети. Лучший эскиз выберут по итогам народного голосования. Высказаться за тот или иной рисунок можно будет с 1 по 15 апреля.
«После того как во Дворце культуры открылся большой и красивый зал бракосочетаний, свадебные церемонии начали обрастать новыми ритуалами, – говорит Олеся Мхце. – К примеру, мост «Зелёного острова» новобрачные уже весь обвесили замочками – добрая примета, говорят. Надеемся, что свадебные прогулки к «Месту для влюблённых» и фотосессии тоже станут доброй традицией».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть