Примерное время чтения: 2 минуты
260

В Черкесске появится место для влюбленных

АиФ-СК №12 19/03/2014

В столице Карачаево-Черкесии появится уголок для самых романтичных натур. Каким он будет – решат сами жители республиканской столицы. Мэрия объявила конкурс на лучшую креативную идею для создания «Места для влюблённых».

«Новый архитектурный арт-объект появится в крупнейшем парке города «Зелёный остров». Парк много лет стоял заброшенный, но в последние годы преобразился. Теперь там чисто, красиво, уютно. «Зелёный остров» стал любимым местом отдыха жителей Черкесска, – рассказала Олеся МХЦЕ, начальник отдела по связям со СМИ мэрии Черкесска. – Поэтому совершенно логично, что «Место для влюблённых» появится именно там. Каким оно будет – определит конкурс. Там могут быть какие-то скульптурные композиции, скамейки, арки, клумбы. Ждём интересных креативных идей».

Поделиться своими предложениями может любой желающий. Для этого до 30 марта нужно отправить свой эскиз по электронному адресу cherkessk-konkurs@mail.ru. Эскиз может быть выполнен карандашом, красками или с помощью компьютерной программы. Конкурсное жюри, в составе которого профессиональные архитекторы, строители, известные в регионе представители творческой интеллигенции, выберет пятёрку лидеров. Работы разместят на сайте мэрии, чтобы увидеть и оценить их могли все пользователи сети. Лучший эскиз выберут по итогам народного голосования. Высказаться за тот или иной рисунок можно будет с 1 по 15 апреля.

«После того как во Дворце культуры открылся большой и красивый зал бракосочетаний, свадебные церемонии начали обрастать новыми ритуалами, – говорит Олеся Мхце. – К примеру, мост «Зелёного острова» новобрачные уже весь обвесили замочками – добрая примета, говорят. Надеемся, что свадебные прогулки к «Месту для влюблённых» и фотосессии тоже станут доброй традицией».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах