Примерное время чтения: 3 минуты
20

Детскому саду в Ессентукской подарили современный компьютер

Есть на улочках Ессентукской такие здания, которые стали неотделимой частью облика и славной истории станицы. Одним из них является детский сад №5.  Воспитатели этого учреждения с ласковым названием «Яблонька» выпестовали не одно поколение предгорненцев – садик работает с 1970 года!

Щедрый подарок

Вот и сейчас в ухоженном дворике играют малыши, заботливо укутанные по снежной погоде. 4 декабря в жизни их первой alma-mater случилось радостное событие – сбылась давняя мечта коллектива. В садике появился долгожданный современный компьютер, необходимый для полноценной работы учреждения. Полезный подарок детскому саду преподнесла программа адресной помощи землякам, действующая в Предгорном районе, – «Программа Афанасова».

– Мы давно мечтали о новом компьютере. Как вдруг на день района мечта сбылась! – рассказывает директор МДОУ №5 Наталья Винниченко. – Нас поздравили со сцены,  как одно из самых старых учреждений района и, хотя никто не ожидал, вручили подарочный сертификат от «Программы Афанасова»! А уже сегодня Василий Михайлович и сам подарок привез. Нам очень такого компьютера не хватало! Он и для документов нужен, и для творческой работы. Ведь без современных программ сейчас даже хороший праздник для ребятишек не устроить!

Фото: АиФ

В преддверии волшебного праздника

Действительно, сразу после подключения и настройки компьютера за широким монитором закипела работа. Коллектив детского сада принялся  за музыкальный сценарий для утренника. Медлить никак нельзя – новый год уже на носу, и все 170 воспитанников садика ждут настоящего чуда!

– Нужно уделять как можно больше внимания детским садам и школам, обеспечивать их всеми необходимыми ресурсами для воспитания и обучения детей, – убежден Василий Афанасов, депутат  Думы Ставропольского края и председатель попечительского Совета «Программы Афанасова». – От того, как и в каких условиях развивается подрастающее поколение, зависит судьба всего края. Любой вклад в детство, каждое доброе дело и даже слово, – это вклад в наше с вами будущее.

К слову, благополучие детей – одно из ключевых направлений работы «Программы Афанасова». В рамках ее действует направление «Мир – детям», цель которого – поддержка образовательных учреждений, помощь приютам, адресная опека многодетных семей, а также специальные проекты для физического, творческого и культурного воспитания юного поколения предгорненцев. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах