Мэрия Ставрополя рассказала, что делать после объявления беспилотной опасности. Правила поведения опубликованы в телеграм-канале администрации краевой столицы.
После того, как сигнал «Внимание всем!» пройдёт по радио и телевидению жителям многоэтажных домов советуют надеть верхнюю одежду и спуститься на нижние этажи к подвалам.
Если нет возможности укрыться в подвале или цокольном этаже, то в квартире нужно плотно закрыть окна, перекрыть газ, воду, отключить электричество и остаться в комнате с несущими стенами в удалении от окон.
Если сигнал воздушной тревоги застал вас в автомобиле или в общественном транспорте, надо покинуть машину и найти убежище в цокольных этажах ближайших зданий.
Нельзя идти в ту сторону, откуда слышны взрывы. Вблизи БПЛА не советуют пользоваться мобильными телефонами.
Также не стоит фотографировать место ЧП и выкладывать кадры в Сеть. Это поможет организаторам атак откорректировать удары.
Ранее сообщалось, что ставропольцы будут получать СМС во время режима беспилотной опасности.
В Дагестане же власти сделали заявление другого рода. Как сообщает издание «Черновик», по данным прокуратуры, мусоросортировочные комплексы и мусорный полигон, строящиеся в различных районах республики, готовы только на 33%-50%,