Примерное время чтения: 2 минуты
353

В Ставрополе запретили строить мечеть на проспекте Кулакова

Ставрополь, 27 февраля - АиФ-СК. Прокуратура Промышленного района Ставрополя провела проверку законности строения мечети на проспекте Кулакова. Информация о работе застройщика ООО «Экстра» была опубликована в СМИ, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Установлено, что в апреле 2010 года застройщику предоставили в аренду на три года земельный участок на проспекте Кулакова,30. Предполагалось, что на нем появится торговый центр, офисное здание и автомойка. На основании этого в мае и был заключен договор аренды. В августе того же года было выдано разрешение на строительство торгового центра.

В феврале 2011 года комитет градостроительства отменил действие разрешения на строительство в связи с нарушением целевого использования земли. Предположительно было установлено, что строится мечеть.

В июне 2012 года ООО «Экстра» снова обратилось в комитет градостроительства за разрешением на продолжение строительства. При рассмотрении документов выяснилось, что в них нет сведений об оборудовании торгового центра и офисного здания. А схема планировочной организации земельного участка не соответствует градостроительному плану. План строительства торгового центра и офиса был, а автомойки – нет. В выдаче разрешения было отказано.

Однако до сих пор на земельном участке стоит капитальное строение в 3 этажа, строительный вагончик, техника, а участок огорожен забором. Определить назначение строений на данном этапе невозможно. Поэтому прокуратура пока только предостерегает руководителя ООО «Экстра» о недопустимости нарушения закона.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах