Примерное время чтения: 2 минуты
162

Глава Ставрополья: Нерадивых начальников паводок может смыть с должностей

Ставрополь, 17 марта – АиФ-СК. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров провел совещание краевого правительства по вопросам проведения противопаводковых мероприятий и оформления паспортов готовности гидротехнических сооружений, сообщает пресс-служба главы региона.

По словам первого зампредседателя регионального правительства Ивана Ковалева, для оформления паспортов муниципальным администрациям был установлен срок до 1 марта, однако эффективно отработали не все муниципалитеты – 17 не представили паспорта готовности.

Именно в этих документах по поручению Владимирова должны быть зафиксированы результаты подготовки и проверки всех гидротехнических сооружений в крае.

«Прошлый год показал, что чаще всего именно безответственность и разгильдяйство местных начальников приводили к серьёзным «потопам», к экономическому и моральному ущербу. Тех, кто должные выводы не сделает, бурными паводковыми водами может «смыть с должностей», – подчеркнул губернатор.

Он также напомнил главам районов о персональной ответственности за выполнение всех поручений и нацелил профильные краевые ведомства провести тщательную расчистку русел рек, ливневых стоков и укрепление гидротехнических сооружений.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах