Появился ролик, в котором глава Чечни Рамзан Кадыров поднимает штангу. Видео выложил его сын Ахмат Кадыров, возглавляющий министерство ЧР по физической культуре и спорту.
Тренировка прошла на улице. Рамзан Кадыров жал от груди внушительную штангу. Страховал физические упражнения – Ахмат Кадыров.
Кадыров-младший отметил, что его отец на личном примере демонстрирует важность занятий спортом и ведения здорового образа жизни.
«Несмотря на напряжённый рабочий график, он (Рамзан Кадыров – прим. ред.) неизменно находит время для физической активности. Эта целеустремлённость служит для меня настоящим источником вдохновения!» – написал под видео Ахмат Кадыров.
До этого на Западе не раз появлялись публикации о том, что чеченского лидера мучают тяжёлые недуги. Подобную информацию сам Кадыров и его окружение называют сплетнями. Опубликованным роликом глава Чечни показал, что на самочувствие он не жалуется.