Примерное время чтения: 2 минуты
102

Инициативы депутатов Ставрополья нуждаются в поддержке членов Госдумы РФ

Фото: dumask.ru

Ставрополь, 29 января - АиФ-СК. В Ставрополе состоялась встреча депутатов Госдумы, краевого парламента и членов Совета Федерации ФС России от Ставропольского края. Собравшиеся обсудили новые законопроекты краевых парламентариев, сообщает пресс-служба краевой Думы. 

Открывая встречу, председатель Думы СК Юрий Белый отметил, что многие региональные проблемы требуют решения на федеральном уровне. За последнее время ставропольских депутаты направили в Госдуму семь законодательных инициатив. Значительная часть из них касается сельского хозяйства, которое является ключевой отраслью региона. Так, краевые парламентарии ратуют за ужесточение наказаний за нарушение правил карантина животных, санитарных условий их перевозки или убоя, правил переработки, хранения или реализации продуктов животноводства. Кроме того, представители Ставрополья предлагают внести поправки в ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», направленные на восстановление права на бесплатное получение земли в жителями края, работавшими ранее на неподлежащих приватизации предприятиях.

Другая инициатива депутатов касается переселения людей из ветхого и аварийного жилья, которое входит в число объектов культурного наследия РФ. «Снос таких домов запрещен, а требования программы переселения граждан не дают возможности сохранить эти дома», говорится в сообщении. Такую ситуацию депутаты хотят изменить.

Но реализация инициатив, как было отмечено, заставляет желать лучшего. Поэтому ставропольские законодатели нуждаются в поддержке земляков, работающих в Москве. Станислав Говорухин, председатель Комитета ГДРФ по культуре, сказал, что федералы готовы поддерживать краевые инициативы, но для этого необходимо более тесное сотрудничество. Присутствовавшие коллеги по Госдуме поддержали его точку зрения.

Во встрече также приняли участие: член Комитета ГДРФ по региональной политике Виктор Гончаров, член комитета ГДРФ по делам СНГ и связям с соотечественниками Илья Дроздов, член комитета ГДРФ по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Казакова, член комитета ГДРФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Ольга Тимофеева, а также вице-губернатор Юрий Тыртышов и другие представители правительства края.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах