Примерное время чтения: 2 минуты
137

В администрации Ставрополя крупные кадровые перестановки

Как сообщает «Интерфакс», назначенный на должность главы администрации Ставрополя Игорь Бестужий освободил от должностей ряд городских чиновников и сменил глав двух районов краевого центра.

Своих постов лишились глава администрации Промышленного района Дмитрий Судавцов и глава Ленинского района Андрей Джатдоев, который назначен первым замом Бестужего. Из трех глав районных администраций Ставрополя на своем посту остался только руководитель администрации Октябрьского района.

"Андрей Джатдоев пришел на смену Александру Курбатову - первому заместителю главы администрации, он будет курировать социальный блок. В понедельник на планерке я скажу, кто займет пост глав администраций Промышленного и Ленинского района. Первое, что для меня важно - наладить здоровый деловой климат", - сказал Игорь Бестужий.

Кроме того, новый глава администрации города добавил, что у него также возникли вопросы к комитету градостроительства, в связи с больше чем на половину сменился руководящий состав комитета.

"Руководитель комитета градостроительства Владимир Еличев останется на своем посту, эта фигура обеспечивает стабильность в работе. Сменился главный архитектор города, теперь на его посту Петр Маркатун, уволены три начальника отделов этого комитета", - пояснил сити-менеджер.

Также Бестужий добавил, что на смену первому заместителю комитета градостроительства пришел Виктор Карлов, а на должность его заместителя - Валерий Савченко. Кроме того, кадровые изменения произошли в земельной палате и МУП "Стройинвест". Сити-менеджер не исключает, что кадровые изменения в городе могут продолжиться.

"Это перманентный процесс. И не останавливается никогда, поскольку администрация города - живой организм", - заключил Игорь Бестужий.

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах