Примерное время чтения: 2 минуты
82

Гаевский показывает своему Правительству, как нужно привлекать инвестиции

На прошлой неделе Губернатор Ставрополья Валерий Гаевский провел заседание Правительства края, где обсудил основные проблемы развития региона. А основной проблемой стало как раз то, что заметно снизился уровень инвестиций в край. Тогда же Гаевский недвусмысленно намекнул на готовящийся международный форум «Кавказская здравница», как на ближайшую возможность для территорий реализовать инвестиционные планы и задачи. 

Форум «Кавказская здравница» уже начался, и Гаевский делает все шаги навстречу инвесторам, призывая их начать двустороннее движение.

Так, как сообщает «Интерфакс», в четверг Губернатора Ставропольского края встретился с почетным генконсулом Италии в ЮФО Лодиджиани Пьерпаоло, консулом Генерального консульства Украины в Ростове-на-Дону Александром Кумпаном и представителями других консульских учреждений.

По словам главы региона, в последнее время представители зарубежных компаний все пристальнее присматриваются к возможностям региона. Объем иностранных вложений в экономику края уже приблизился к $1 млрд. Давно и успешно на Ставрополье работают компании с мировыми именами, такие как "Кока-Кола", "Сен-Гобен", "Хайнц", "Африка-Израиль".

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах