Примерное время чтения: 2 минуты
274

Глава Чечни Рамзан Кадыров выступил за отключение интернета ради мира

Ставрополь, 21 октября – АиФ-СК. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров считает, что необходимо отключить интернет, чтобы террористы так называемого «Исламского государства» не могли распространять свои идеи и проповеди, сообщает Интерфакс.

«Было время, когда я мечтал, чтобы у нас в республике заработал интернет, но сейчас, я за то, чтобы его отключили», – заявил Кадыров в понедельник журналистам.

Глава Чечни считает, что такое решение привело бы не только к правильному воспитанию молодежи, но и к миру на Земле.

«В каждом доме есть интернет. Любой может взять и послушать проповедь какого-нибудь ваххабита. Даже у меня дома мой ребенок тоже может наткнуться на какую-нибудь проповедь. Поэтому наши имамы работают, в том числе и в соцсетях», – рассказал Кадыров.

Глава Чечни пообещал уничтожить любого из республики, кто решит уйти воевать на стороне боевиков ИГ. По его словам, это «группа шайтанов», которые стремятся заработать деньги. Боевики выполняют поручения Запада и Европы и целенаправленно убивают мусульман.

«Исламское государство Ирака и Леванта» (ИГИЛ) – головная организация части ближневосточных повстанческих групп исламского толка, созданная в 2006 году. ИГИЛ претендует на власть в 8 из 18 иракских провинций.

В сентябре этого года боевики опубликовали в интернете видео, в котором угрожали развязать войну на Кавказе. Ролик записан из кабины истребителя на захваченном военном аэродроме в сирийской провинции Рака. Заявления террористов Рамзан Кадыров назвал детскими угрозами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах