Примерное время чтения: 2 минуты
462

Глава Ставрополья получил 60 баллов в рейтинге эффективности губернаторов

Ставрополь, 23 декабря – АиФ-СК. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров получил 60 баллов по итогам рейтинга эффективности губернаторов России за 2014 год и вошел в среднюю группу рейтинга, сообщают «Известия».

Глава Чечни Рамзан Кадыров занял пятое место в рейтинге эффективности с 93 баллами. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов занял 18 место и вошел в первую группу рейтинга. Глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков вошел в среднюю группу, получив 59 баллов.

В «подвале» рейтинга по итогам года оказался глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров с общим количеством баллов – 49, а также  Виктор Басаргин (Пермский край), Александр Худилайнен (Карелия), Сергей Ястребов (Ярославская область) и Андрей Шевелев (Тверская область).

Самую высокую оценку получил губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин и оказался на первой строчке. В первую тройку также вошли президент Татарстана Рустам Минниханов и глава Калужской области Анатолий Артамонов.

Итоговый, седьмой, рейтинг представил Фонд развития гражданского общества. Он отражает не только экспертный анализ статистики и исследований по субъектам РФ, но и мнение руководства страны о том или ином руководителе региона.

В отличие от регулярных выпусков, в этот раз специалисты не проводили новых социологических исследований и анализа экономической статистики. Оценки губернаторы получили за весь текущий год.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах