Примерное время чтения: 7 минут
6175

От варежек до подушки. 10 вариантов бюджетных подарков на Новый год

Денег нет, идей – тоже, а Новый год никто не отменял. Не волнуйтесь, ведь близкие вам люди будут рады любому подарку, если это квартира или машина. Но если без шуток, то сделать приятное и полезное можно и за небольшую сумму, чтобы не «дешево и сердито», а «бюджетно и приятно». «АиФ-СК» собрал список из 10 вариантов подарков, с учетом бюджета проекта до 1500 рублей. 

1. Варежки. Если даже на прошлый Новый год вы уже дарили перчатки или «сенсорные перчатки», в которых можно пользоваться планшетами и телефонами, не бойтесь и в этот раз подарить варежки. Во-первых, перчатки часто теряются, во-вторых – в варежках руки греются ощутимо качественнее, чем в перчатках. Если вы асы вязания, близкие будут только рады варежкам ручной работы. Но если нет – лучше всё-таки дарить фабричные. 

варежки Фото: www.russianlook.com

2. Наушники. То ломаются, то теряются, то забываются – проблем с наушниками у среднестатистического пользователя хватает. Поэтому если тот, кого вы собираетесь поздравлять, пользуется этой техникой – не сомневайтесь, ваш подарок пригодится. Однако есть и риски: истинные «аудиофилы» не стерпят звука, который не соответствует их предпочтениям. Так что, если вы подозреваете, что потенциальный поздравляемый более чем придирчив к звуковому оборудованию – лучше рассмотрите другие варианты подарков, так как профессиональные наушники стоят дороже как минимум в десять раз.

Фото: Sennheiser

3. Термобельё. С наступлением холодов лишний слой одежды перестаёт доставлять дискомфорт, а если он ещё и аккумулирует тепло – то, и подавно, сделает долгое пребывание на холоде незаметным. Кроме того, это прекрасный способ проявить заботу о близких. 

Фото: АиФ/ Ольга Облогина

4. Страховка. Лёгкий способ приумножить бюджет в сто раз: ведь, если вы вложите 1000 рублей в страховку, сумма страховой выплаты может составить уже 100 000. Предварительно, конечно, лучше ненавязчиво выяснить, насколько вашим знакомым это важно, и чего именно они боятся больше всего: пожара в квартире, перелома руки, или, вероятно, у них есть другие фобии. В любом случае, этим подарком вы точно удивите.

Фото: www.globallookpress.com

5. Паззлы. Или коробку жвачек «Love is», или «радугу», коммерческая популярность которой достигла пика в 90-х, или что-то ещё, что будет приятно напоминать о детстве. Всегда забавно вспомнить, как собирались фантики «Турбо», а неповторяющиеся наклейки с Иванушками аккуратно вклеивались в специальный альбом. Только не впадайте в крайности и не дарите вещи б/у. Реализм мало кому интересен. 

Фото: www.russianlook.com

6. Книга. Вероятно, книга и не лучший подарок, но этому презенту читающие люди точно обрадуются. Вкусы и желания, конечно, лучше узнать заранее, чтобы случайно не презентовать томик, который уже есть у ваших друзей. Кроме того, этот вариант подарка подчеркнёт ваш интеллект.

Фото: https://gov.cap.ru/

7. Набор столовых предметов. Отличная идея для подарка, потому что не бывает много ложек и вилок, а если и бывает, то обновить коллекцию всегда приятно. Если вы думаете, что это идея банальна – вы просто давно не были в магазинах: чайные ложки с деревянными ручками, вилки, декорированные перламутровыми раковинами – за выше приведённую сумму можно купить небольшой, но очень изысканный набор.

8. Обложки для документов. Новая обложка для паспорта – всегда событие. И даже если учесть, что ваши поздравляемые недавно обновили одежду своих документов, сменный комплект не повредит. В 90% случаев следом за принятием подарка идёт процедура «переодевания». В оставшихся 10% – это будет сделано в течение месяца, потому что обложки, как правило, долго не живут.

Фото: АиФ/ Анастасия Алтухова

9. Большой набор конфет. И не думайте, что это банально и избито. Все так думают, поэтому дарят конфеты крайне редко. И, кстати, известно ноль случаев, когда сладостям кто-то вдруг оказался не рад. Зато не раз случалось видеть, как сладкие наборы для детей вскрывают их родители, безапелляционно заявляя, что детям «вредно для зубов».

Фото: Commons.wikimedia.org

10. Дорожная подушка. Вместе с таким подарком желайте много путешествовать в новом году. Редкий человек не мечтает о путешествиях, поэтому ваши пожелания будут очень кстати, как и подарок.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах