Примерное время чтения: меньше минуты
62

Жители Северного Кавказа рассказали о необычных местах, где хранят наличные

Ставрополь, 5 мая - АиФ-СК.

Опрос жителей Северного Кавказа показал, что две трети граждан предпочитают держать деньги дома, но готовы перевести их в банк при выгодных условиях, сообщает пресс-служба банка ВТБ.

Чаще всего жители СКФО хранят небольшие суммы – до 30 тысяч рублей. Среди мест, которые служат хранилищем для денег, наиболее популярными являются сейфы (30%), книги (22%) и копилки (20%), хотя некоторые используют более необычные варианты - от скрытых карманов в одежде (14%) до хранения под матрасом (2%) или в детских игрушках.

По словам руководителя департамента сбережений и зачислений Дмитрия Володина, более половины готовы открыть вклад, если банк предложит высокие проценты и надежную защиту средств. Он отметил, что накопительный счёт для клиентов компании не только обеспечивает доступность денег в любой момент, но и сохраняет накопленные проценты при пополнении и снятии средств.

Эксперты также отмечают, что доля наличных в структуре сбережений россиян достигла шестилетнего минимума благодаря высоким ставкам по вкладам и накопительным счетам.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах