Примерное время чтения: 2 минуты
146

Сбербанк: свыше 30 семей КБР воспользовались льготами в кредитовании

Ставрополь, 6 мая – АиФ-СК. Северо-Кавказский банк ОАО «Сбербанк России» с начала 2014 года выдал жителям Кабардино-Балкарии 36 кредитов на приобретение жилья в рамках совместной с правительством республики программы по субсидированию ипотечных кредитов, сообщает пресс-служба банка.

Общая сумма выданных кредитов превысила 34,5 миллионов рублей. Еще 48 заявок на сумму более 62 миллионов рублей сегодня находится на рассмотрении в банке. Совместная программа Северо-Кавказского банка и правительства Кабардино-Балкарии разработана специально для получателей материнского капитала и предусматривает специальные условия кредитования этой категории заемщиков. Ставка по таким кредитам снижена – часть ее субсидирует региональный бюджет. На реализацию этой программы до конца 2014 года в бюджете республики заложено 4,5 миллиона рублей.

Ипотека с субсидированием части процентной ставки оказалась востребована жителями республики. В прошлом году жилье на льготных условиях приобрели 65 семей Кабардино-Балкарии, а общая сумма выданных кредитов превысила 64 миллиона рублей.

В настоящее время Северо-Кавказский банк также участвует в реализации подобной региональной жилищной программы в Северной Осетии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах