Примерное время чтения: 2 минуты
69

Северо-Кавказский банк проводит образовательные семинары для бизнеса

Ставрополь, 6 декабря - АиФ-СК. Калмыцкое отделение ОАО «Сбербанк России» приняло участие в специальной образовательной программе, посвященной повышению финансовой грамотности предпринимателей. Проект реализован впервые в рамках республиканской целевой программы по развитию малого и среднего бизнеса. Его организатором выступило автономное учреждение республики Калмыкия «Центр развития предпринимательства».

Будущие предприниматели и бизнесмены-практики прошли обучение на краткосрочных семинарах и тренингах по «Основам предпринимательской деятельности» и «Основам фермерского дела». Участники детально познакомились с проектом Сбербанка «Деловая среда», а также с целым рядом кредитных предложений для малого бизнеса «Доверие», «Бизнес-старт», «Бизнес-оборот» и др.

Новые продукты Сбербанка пользуются повышенным вниманием в деловой среде республики. Так, с начала текущего года по программе «Доверие» Калмыцкое отделение выдало более 1100 кредитов на общую сумму ­­­­530 миллионов рублей. По продукту «Бизнес-оборот» предприниматели получили свыше сотни кредитов более чем на 150 миллионов рублей. К проекту Сбербанка «Деловая среда» уже подключено порядка 60 республиканских бизнесменов.

В целом в экономику Калмыкии Северо-Кавказский банк ОАО «Сбербанк России» вложил за десять месяцев текущего года более 312 миллионов рублей кредитов. В том числе на развитие сельского хозяйства было направлено 143,7 млн. рублей, оптовой и розничной торговли – 82,7 млн. рублей, строительства – 30,7 млн. рублей кредитов.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах