Примерное время чтения: 2 минуты
173

Южный наноцентр строится в Ставрополе

Ставрополь, 26 сентября - АиФ-СК. Вчера на заседании координационного совета по развитию малого и среднего бизнеса обсудили актуальные бизнес-проекты и меры поддержки предпринимателей, сообщает пресс-служба минэкономразвития края.

На мероприятии прозвучало, что финансирование в поддержку малого и среднего бизнеса увеличилось с 46,8 млн рублей в 2008 году до 1,2 млрд в 2011. Бизнесмены могут получить помощь в виде кредитования в объеме до 1 млн рублей.  Дальнейшее развитие проекты могут получить путем субсидирования из Гарантийного фонда. Оно может достигнуть 80% расходов. В настоящее время на Ставрополье господдержка более чем 30 проектам малого бизнеса оказана на сумму более 90 млн рублей.

На совещании осветили вопрос строительства в крае Южного нанотехнологического центра, стоимостью 1,3 миллиарда рублей. До конца года на проекте планируется освоить 190 миллионов рублей. Это позволит завершить строительство к концу года. Внутренние работы планируются на следующий год. В 2013 Наноцентр уже будет сдан в эксплуатацию, сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах