Примерное время чтения: 3 минуты
125

ВТБ выступил генеральным спонсором форума крупнейших компаний СКФО

пресс-служба ВТБ

Ставрополь, 31 октября – АиФ-СК. IV межрегиональный форум крупнейших компаний СКФО «Бизнес Северного Кавказа на российском рынке: как укрепить позиции?» состоялся 31 октября в Северо-Кавказском федеральном округе в Ессентуках при поддержке банка ВТБ, сообщает пресс-служба банка.

Мероприятие прошло под патронатом министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова и губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова. В этом году оно собрало более 300 представителей бизнес-сообщества региона.

Форум открылся пленарным заседанием «Как усилить позиции северо-кавказского бизнеса на российском рынке?», модератором которого выступил генеральный директор медиахолдинга «Эксперт», председатель экспертного совета Агентства стратегических инициатив Валерий Фадеев. Обсуждались актуальные вопросы: «каков потенциал импортозамещения в СКФО?», «как стимулировать активно растущие компании региона?», «каков индустриальный потенциал округа, на каких отраслях концентрировать усилия?» и многие другие.

В своем докладе начальник управления регионального бизнеса департамента региональной сети - вице-президент банка ВТБ Юрий Семенов отметил: «В текущих рыночных условиях для экономики очень важно делать упор на развитие за счет внутреннего потенциала регионов. В последние несколько лет Северный Кавказ демонстрирует высокий уровень промышленного роста. При этом компаниям необходимо реализовывать инвестиционные проекты, направленные на замещение импорта собственным производством. И в этой ситуации драйвером роста для банка будет являться не агрессивное завоевание рынка и ускоренный рост объемов бизнеса, а поступательное, продуманное и просчитанное инвестирование средств именно в долгосрочные проекты».

Управляющий филиалом банка ВТБ в СКФО Виктор Кузьменко сказал: «Мы считаем, что импортозамещение станет новым толчком к развитию промышленности в Северо-Кавказском Федеральном Округе. Проявление этого процесса именно в нашем округе будет ярким, так как отраслевая специализация региона такова, что широкий круг исторически развитых отраслей получили простор для импортозамещения. Здесь и растениеводство, и птицеводство, и молочное и мясное скотоводство, в промышленности я бы отметил производство товаров бытовой химии, кондитерская промышленность и даже легкая промышленность. Мы очень внимательно сейчас наблюдаем за показателями деятельности наших существующих и потенциальных клиентов и нацелены всячески поддерживать очаги роста в их бизнесе».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах