Примерное время чтения: 2 минуты
108

Чечня получит грант за хорошие социально-экономические показатели развития

Ставрополь, 31 октября – АиФ-СК. Чечня вошла в пятерку лучших регионов России по социальным и экономическим показателям развития, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

На заседании кабинета министров председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев назвал регионы-отличники по привлечению инвестиций, уровню развития предпринимательства и качеству жизни населения. Он отметил, что правительство продолжает поддерживать те регионы, которые показали эффективность своей деятельности.

«По итогам 2013 года распределим гранты из бюджета на общую сумму 3,5 млрд рублей между 20 регионами, которые добились хороших показателей и социальных, и экономических – это и продолжительность жизни, и доходы людей, и безработица, и качество образования, и профилактика сиротства, площадь жилья, которая построена», – отметил Дмитрий Медведев.

При распределении грантов учитывались объёмы частных инвестиций, уровень развития малого и среднего бизнеса, а также размер налоговых и неналоговых поступлений в региональные бюджеты. Кроме того, учитывалось мнение самих жителей регионов.

На первом месте в пятерке высоких показателей остается Республика Татарстан. За ней следует Тюменская область, на третьей позиции – Ханты-Мансийский автономный округ, затем Воронежская область и Чеченская Республика.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах