Примерное время чтения: 2 минуты
104

Глава филиала ВТБ в СКФО участвовал в заседании при Минфине СК

Банк ВТБ

Ставрополь, 11 октября – АиФ-СК. Управляющий Филиалом ВТБ в СКФО Виктор Кузьменко принял участие в заседании Общественного совета при министерстве финансов Ставропольского края, сообщает пресс-служба банка.

Вниманию членов совета были представлены бюджетные проектировки на 2014 год и плановый период до 2016 года. С основным докладом «Основные подходы к формированию проекта закона Ставропольского края «О бюджете Ставропольского края на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов» выступила и.о. заместителя председателя Правительства Ставропольского края-министра финансов Лариса Калинченко. По ее словам, ситуация с формированием проекта краевого бюджета, как и в целом по стране непростая. В сравнении с ранее принятым бюджетом на 2014 год доходы краевого бюджета сократятся более чем на 5 млрд рублей. В то же время дополнительная потребность в расходах исчисляется почти 10 млрд.рублей. При прогнозируемой сумме доходов краевого бюджета на 2014 год в 59,7 млрд рублей только безусловные расходы составляют 57, 4 млрд рублей.

Предложенные минфином подходы к формированию бюджета на 2014 год и среднесрочную перспективу членами общественного совета были одобрены с пожеланием дополнительно рассмотреть вопрос о поддержке сельскохозяйственного производства в ходе исполнения бюджета в 2014 году. Управляющий Филиалом ВТБ в СКФО Виктор Кузьменко прокомментировал: «Министерство финансов края в грядущем году планирует усовершенствовать механизмы управления бюджетными ресурсами. Ситуация при которой денежные средств регионального бюджета направляются в муниципалитета и лежат на счетах муниципальных образований, а Правительство края в то же самое время  привлекает внешние заимствования и платит по ним проценты, неприемлема. Минфин планирует привязать постановку средств в бюджеты муниципалитетов ко времени непосредственных бюджетных расходов, то есть переводить бюджетные ресурсы под конкретные потребности. Такое повышение качества управления бюджетной ликвидностью позволит рационализировать расходы на обслуживание государственного долга».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах