Примерное время чтения: 2 минуты
204

Как выбрать женскую кожаную куртку

Куртки, выполненные из кожи, пользуются неизменной популярностью не только у брутальных мужчин, но и у женщин. Многие девушки твердо убеждены в том, что такая верхняя одежда сделает их более модными и привлекательными. Нельзя не отметить и практичность такой куртки, ведь она надежно защитит от дождя и пронизывающего ветра. К тому же, она очень проста в уходе, отличается прочностью и долговечностью.

Выбирая кожаную куртку, стоит, прежде всего, обратить внимание на ее качество. Сейчас продается немало подделок, выполненных из кожзаменителя или из натуральной кожи низкого качества. Поэтому приобретать эту вещь надо в хорошем магазине, да и пытаться сэкономить на этой покупке не стоит. Качественная кожаная куртка прослужит много лет, оставаясь, все это время модной, и сохраняя свой первоначальный внешний вид, чего нельзя сказать о дешевой подделке.

Мерить куртку лучше всего на тонкий свитер, так как между ней и телом должно оставаться немного свободного пространства. Эта верхняя одежда должна облегать, но не слишком сильно, в ней ни в коем случае не должно быть тесно.

Для женщин, у которых немного полноватая фигура, лучше всего подходит не приталенная куртка. В ней девушка будет выглядеть модно, очень привлекательно и стильно. А вот обладательницы стройной фигуры могут позволить себе и облегающие модели, главное, чтобы размер был подобран правильно.

Наиболее универсальны и практичны кожаные куртки темных оттенков, например, черного темно-коричневого, оливкового или темно-серого цвета. Такая вещь будет прекрасно сочетаться с одеждой любых других тонов, в том числе и яркой.

Подбирая куртку, необходимо тщательно проверить всю ее фурнитуру. Например, молния должна легко застегиваться и расстегиваться, кнопки должны быть приделаны прочно. Стоит обратить внимание и на обилие декора изделия, ведь от этого зависит его универсальность. Конечно, куртка, украшенная накладными молниями, бахромой, нашивками или большими пряжками может смотреться остро модно, но чересчур экстравагантно. Поэтому если у женщины нет возможности приобрести сразу несколько курток, ей стоит остановить свой выбор на более скромном варианте.

Правильно подобранная куртка из кожи может стать незаменимой деталью женского гардероба. Она подчеркнет индивидуальный стиль, поможет создать по-настоящему привлекательный и стильный образ. Большой ассортимент кожаных курток для женщин в интернет-магазине edem-room.ru, некоторые модные модели можно приобрести всего за 8 000 рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах