Сотрудники МЧС по Кабардино-Балкарской Республике эвакуировали с Эльбруса туристку из Москвы, получившую травму во время перевального перехода по Баксанскому ущелью.
«3 июля в 23.00 спасатели Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда дошли до места нахождения потерпевшей туристки из Москвы и начали транспортировку на носилках. В 02.20 спасатели спустили пострадавшую в населенный пункт Верхний Баксан и передали врачам медицины катастроф для дальнейшей транспортировки в Республиканскую клиническую больницу города Нальчик», - сообщили в пресс-службе ведомства.
Поисково-спасательные работы на Эльбрусе начались 3 июля в 19.15. Они проходили на высоте 3000 метров, близ слияния рек Кыртык и Мкяра. По предварительным данным, девушка, совершавшая перевальный переход в составе группы туристов, получила черепно-мозговую травму в результате падения.
На Эльбрусе спасатели оказали помощь четырем альпинистам
На Эльбрусе погиб альпинист из Рязани
В Приэльбрусье спасли лыжника из Екатеринбурга, получившего травму в горах
В горах Кабардино-Балкарии туристы из Москвы обварились кипятком
В горах Кабардино-Балкарии эвакуировали троих пострадавших туристов