Примерное время чтения: 2 минуты
165

В Минводах начальник почтамта подозревается в получении чужой зарплаты

Ставрополь, 11 апреля - АиФ-СК. В Минеральных Водах возбуждено два уголовных дела в отношении начальника филиала Минераловодского почтамта, подозреваемого в злоупотреблении полномочиями, сообщает пресс-служба СУ СКР по краю.

По данным следствия, с 6 июня 2011 года по 15 февраля 2013 года начальник принял на должности сортировщика и почтальона мужчину и женщину. Но свои обязанности они не выполняли. А их зарплату начальник тратил на возмещение стоимости утерянных посылок и на прибавку к зарплате квалифицированных работников, чтобы те не увольнялись.

Ущерб, нанесенный филиалу Минераловодского почтамта, составил более 314 тысяч рублей. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба ФГУП «Почта России» частично опровергает версию следствия и сообщает, что  работник был уволен уже в декабре и не мог совершать  должностные преступления аж до 15 февраля. А  «якобы благие побуждения сотрудника почтамта, являются надуманными и не соответствуют действительности». По сведениям пресс-службы, начальник почтамта сотрудников сохранить не пытался и все деньги забирал себе.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах