Ставрополь, 21 марта - АиФ-СК. Генпрокуратура выявила хищение 3 миллионов рублей при реконструкции аэропорта Минеральных Вод, сообщает пресс-служба ведомства.
Нарушение выявлено в ходе прокурорской проверки. Деньги аэропорту были выделены в рамках федеральных целевых программ по модернизации и развитии транспортной системы в стране.
Установлено, что между Федеральным агентством воздушного транспорта, предприятием «Кавминводыавиа» и подрядчиком был заключен контракт на выполнение ремонтных работ. Объем работ по бетонированию взлетной полосы в документах превышает ее реальную площадь на
По материалам проверки возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Ход его расследования взят на контроль Минераловодской межрайонной транспортной прокуратурой.