Примерное время чтения: 2 минуты
60

У жителя Кисловодска изъяли более 7 килограммов марихуаны

Ставрополь, 7 ноября - АиФ-СК. В Кисловодске полицейские изъяли у местного жителя более 7 килограммов марихуаны. Странный велосипедист привел полицию к гаражу с наркотиками, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ставрополью.

Несовершеннолетний велосипедист, проезжая по одной из городских улиц и увидев полицейскую машину, резко сменил направление движения. Этим он и привлек внимание правоохранителей. У парня при досмотре обнаружили вещество зеленого цвета, как показала экспертиза – марихуану. Экспресс-тест показал, что он уже употребил наркотик.

Молодой человек признался, что нашел наркотик в одном из гаражей. Полицейские осмотрели указанное помещение и действительно обнаружили пластиковые и картонные емкости с наркотическим веществом. Проведенная экспертиза также показала, что это марихуана. Всего ее в гараже оказалось более 7 килограммов.

Вскоре полицейские выяснили, что гараж принадлежит 44-летнему неработающему местному жителю. Задержанный пояснил, что хранил марихуану для собственного употребления.

 В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ (Незаконное изготовление, хранение и употребление наркотических средств в особо крупном размере). Наказание, предусмотренное данной статьей -  лишение свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах