Примерное время чтения: 1 минута
76

Ставропольские управленцы нанесли бюджету РФ ущерб почти на 7 млн. рублей

Ставрополь, 21 сентября - АиФ-СК. В Ставрополе экс-заместитель руководителя Территориального управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Ставрополью и ведущий специалист-эксперт отдела оценки этого управления подозреваются в должностных преступлениях. А именно – в служебном подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями. 

По версии следствия, в сентябре 2007 года зам руководителя вместе со специалистом-экспертом внесли ложные сведения о стоимости недвижимости, поступившей в распоряжение ведомства. На основании данного факта зам руководителя продал по заниженной стоимости ФГУП «Северо-Кавказское аэрогеодезиеское предприятие» организации, которой руководила его жена.

В результате указанных действий бюджету РФ был нанесен ущерб на сумму более 6 миллионов 902 тысяч рублей. В отношении сотрудников Федерального агентства по управлению федеральным имуществом возбуждено уголовное дело по признакам двух преступления. Его расследование продолжается, сообщает пресс-служба СУ СКР по краю. 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах