Примерное время чтения: 2 минуты
76

В Новопавловске утонул мужчина

 Накануне в Новопавловске в местном водоеме утонул 30-летний мужчина. Его тело спасатели обнаружили в 45 метрах от берега.

Как сообщает пресс-группа ГКУ ПАСС СК, мужчина был в состоянии алкогольного опьянения и в момент происшествия веселился в компании друзей. Он увидел чужие рыболовецкие сети и решил проверить улов. В последний раз его видели, когда он вытаскивал сети из воды.

Пропажу своего друга компания обнаружила только к вечеру. Никто не придал этому значения, мужчины собрались и ушли с водоема. Однако вечером следующего дня тревогу подняла сестра пропавшего. На его поиски, на озеро были отправлены спасатели ПАСС СК из Георгиевска. Но так как их приезд к водоему пришелся на вечер, в этот день они смогли только опросить возможных свидетелей и обследовать прилегающую к водое территорию.

Утром в среду водолазный расчет пассовцев приступил к поиску тела пострадавшего на дне озера.  Очевидцы, путаясь в показаниях, сбивали спасателей с верного направления. И только после нескольких безрезультатных спусков они определили правильный маршрут. Утонувший мужчина был найден в 45-метрах от берега. Из-за попадания воды в дыхательные пути и принятого алкоголя его тело все еще покоилось на дне. Найденный на глубине 4,5 метров утопленник был вытащен на берег и в присутствии сотрудников прокуратуры передан родственникам.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах