Примерное время чтения: 2 минуты
68

Присяжные в Ставрополе вынесли вердикт заказчице убийства

Судом присяжных заседателей провозглашен обвинительный вердикт жительнице города Ставрополя Алле Соколовой, обвиняемой в покушении на организацию заказного убийства.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Ставропольскому краю, в августе 2010 года Соколова из-за разногласий по управлению бизнесом, решила убить генерального директора одной из коммерческий организаций города Ставрополя, занимающейся производством грибов и реализацией "компоста". С этой целью она приискала мужчину, согласившегося за денежное вознаграждение в размере 500 тысяч рублей совершить убийство, сообщив ему распорядок дня и схему передвижения потерпевшего.

Однако Соколова по независящим от нее обстоятельствам не смогла довести до конца убийство, поскольку исполнитель преступления действовал в рамках проводимого оперативно-розыскного мероприятия "оперативный эксперимент". При передаче денег Соколова была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

Коллегия присяжных заседателей при вынесении обвинительного вердикта признала Соколову заслуживающей снисхождение, что судом будет учтено в приговоре при назначении наказания.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах