Примерное время чтения: 2 минуты
97

В 2011 году на Ставрополье в ДТП погибло 494 человека

Фото:

В Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю подведены итоги оперативно служебной деятельности подразделений ГИБДД края за прошедший 2011 год. 

Количество дорожно-транспортных происшествий и раненых в них людей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года остается ниже, а вот количество погибших увеличилось на 4,9%. Всего в прошедшем году на дорогах края произошло 2751 дорожно-транспортное происшествие, в которых 494 человека погибли и 3530 получили ранения.

Основными причинами совершения ДТП явились несоответствие скорости конкретным дорожным условиям (23,9%), несоблюдение очередности проезда перекрестков (21,9%), неправильный выбор дистанции (11,5%), выезд на полосу встречного движения (7,5%). По-прежнему среди водителей распространены такие нарушения Правил дорожного движения, как нарушение правил проезда пешеходного перехода, управление транспортными средствами без водительского удостоверения и в состоянии алкогольного опьянения.

Ежедневно ведется борьба с нарушениями правил дорожного движения, являющихся основными причинами аварийности. Всего пресечено более 570 тысяч нарушений, из транспортного потока извлечено порядка 12000 водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, выявлено 241 тысяча нарушений скоростного режима и т.д. За рассматриваемый период службой ГИБДД раскрыто 1602 преступления.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах