Примерное время чтения: 2 минуты
133

Вынесен вердикт матери, зарубившей топором своего ребенка

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК по Ставропольскому краю, собранные доказательства признаны коллегией присяжных заседателей достаточными для вынесения обвинительного вердикта жительнице села Константиновское Петровского района Наталье Рубановой. Согласно вердикту, она признана виновной в убийстве, и не заслуживающей снисхождения.

Следствием и судом установлено, что 29 декабря 2010 года Рубанова, находясь в состоянии алкогольного опьянения и не желая терпеть плача девочки, нанесла ей многочисленные удары топором по различным частям тела. От полученных травм ребенок скончался на месте. На основании вердикта присяжных заседателей судом будет постановлен приговор.

Ранее был осужден сожитель Рубановой Андрей Радюкин, который помогал скрыть следы преступления путем сжигания вещей с пятнами крови и укрытия трупа ребенка. Он приговорен к 1 году и 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Кроме того, по результатам рассмотрения представления следователя об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления в отношении малолетнего ребенка, к дисциплинарной ответственности привлечены участковый уполномоченный милиции и инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних ОВД по Петровскому району.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах