Примерное время чтения: 1 минута
433

Полицейские задержали пособника Виктора Двораковского на Ставрополье

Ставрополь, 8 ноября – АиФ-СК. Сотрудники полиции задержали предполагаемого сообщника «русского ваххабита» Виктора Двораковского на Ставрополье, сообщает пресс-служба ГУ МВД по СКФО.

Уроженец Дагестана уже несколько месяцев находился в поле зрения ставропольских правоохранителей. При задержанном обнаружили пакет с метилендиоксипировалероном – психоактивным веществом со стимулирующими свойствами.

«Молодой человек входил в группу принявшего ислам уроженца Махачкалы Виктора Двораковского и оказывал ему пособническую помощь», – говорится в сообщении.

Напомним, 14 юля 2011 года Двораковского задержали в поселке Иноземцево на Ставрополье. Оказывая сопротивление силовикам, он привел в действие взрывное устройство. В результате Виктора Двораковского госпитализировали в реанимацию, ему ампутировали руку.

Ставропольский краевой суд приговорил его к 23 годам лишения свободы, признав бандита виновным в подготовке теракта, посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов, незаконном изготовлении и хранении взрывных устройств.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах