Примерное время чтения: 14 минут
89

«Билайн»: эффективные решения для бизнеса, надежная связь для населения

 

Новый просторный офис, расположившийся на улице М.Горького, д.55, вобрал в себя все самое лучшее, что касается эргономики, дизайна, технического оснащения и, конечно же, персонала. Поэтому можно с уверенностью говорить о том, что обслуживание представителей бизнеса перешло на качественно новый уровень.

Эта тенденция – не просто дань моде.

- Стабильное высокотехнологичное развитие корпоративного сегмента предполагает создание обособленной статусной площадки, на которой стало бы возможным общение с корпоративными клиентами на новом, более высоком уровне, – считает Алексей Маныч, директор Южного региона ОАО «ВымпелКом».

На сегодняшний день «Билайн» по праву считается оператором №1 на Юге России по корпоративным решениям. Услуги «Билайн» Бизнес сейчас – это не просто мобильная, фиксированная связь и Интернет. «Билайн» Бизнес – это лаборатория корпоративных сервисов и продуктов, разрабатываемых для повышения качества работы клиентов и одновременно экономии их средств.

Когда посредством мобильного устройства есть возможность решить практически любые вопросы, связанные с ведением бизнеса, эффективность его многократно возрастает.

В настоящее время рынок корпоративных услуг интенсивно развивается и претерпевает ряд изменений. Сейчас «Билайн» Бизнес предлагает более 70 продуктов и услуг для бизнеса, в том числе конвергентные решения, сервис BlackBerry, услуги роуминга, услуги Call-центра, появляются «облачные» решения. Время показало, что конвергентные решения востребованы. Количество кросс-клиентов (пользующихся одновременно мобильными и фиксированными услугами связи) «Билайн» Бизнес выросло практически в 2 раза.

Кроме стабильно высокого роста доли доходов и выручки от услуг для бизнеса, важно отметить экспоненциальный рост Data-трафика в корпоративном сегменте. При снижении средней стоимости 1 Мб трафика почти в 4 раза за последние 2 года, рост потребления трафика составил 330%. Выручка от потребления мобильного Интернета корпоративными клиентами растет на 70% ежегодно, начиная с 2009 года.

В ближайшей перспективе «Билайн» видит в числе приоритетов развитие и продвижение «облачных» сервисов.

- В качестве партнера для развития новых услуг мы выбрали ведущего игрока на рынке офисного программного обеспечения – Microsoft, -комментирует тенденции вице-президент по развитию корпоративного бизнеса ОАО «ВымпелКом» в России Андрей Патока. - Наша общая задача – предоставить клиенту полный набор телекоммуникационных и IT-услуг с поддержкой от оператора связи.

Впрочем, что касается инвестиционных проектов (которые  в этом году получили 100% финансирование), они затрагивают не только корпоративных клиентов. Так,  до конца текущего года «Билайн» планирует увеличить свое покрытие территории Юга России сетью третьего поколения (3G) до 90%. Таким образом, возможность пользоваться современными услугами связи получат не только жители городов, но  и население райцентров и небольших сел.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах