Власти Карачаево-Черкесии решили закрыть последний госпиталь для пациентов с диагнозом «коронавирус», инфекцией в республике стали заражаться меньше, сообщает Интерфакс со ссылкой на республиканский оперштаб.
По информации собеседника издания, число пациентов, которым требуется стационарное лечение, находится на минимальных отметках. Городская клиническая больница Черкесска, где располагался госпиталь, теперь работает как раньше. Уточняется, что при учреждении ещё функционирует изолированное отделение, рассчитанное на 20 заболевших. В региональном минздраве обещали оперативно увеличить коечный фонд при необходимости.
С начала пандемии медики диагностировали коронавирус почти у 46 тысяч жителей Карачаево-Черкесии, к утру 13 мая стало известно о восьми новых случаях. За всё время инфекцию побороли 44,7 тысячи человек, 984 ковид-пациентов скончались.
Число заболевших ковидом на Ставрополье выросло за сутки в 7 раз
«Катастрофы не будет». Глава минздрава Ставрополья – о ковиде и лекарствах
Если глаз становится мишенью. Как не ослепнуть, переболев ковидом
Болеют «омикроном», гибнут от «дельты». Как ведёт себя ковид на Ставрополье