Примерное время чтения: 3 минуты
120

Школьник разработал эффективный план тренировок для спортсменов

Ставрополь, 3 декабря – АиФ-СК. В субботу, 1 декабря, в Ставрополе на базе 25 гимназии прошла первая международная юношеская экологическая конференция. В ней приняли участие юные экологи со всего Ставрополя и его окрестностей.  Участники выступали с докладами на самые разные темы  - от проблемы экологического воспитания школьников, до влияния крупных промышленных предприятий на экологию окружающей местности.

Свои поздравления участникам конференции передали Российский Экологический Конгресс, организация «Зеленый крест», а также директор гимназии – Зубков Владимир Николаевич.

В конференции  участвовали не только учащиеся школ, но и их руководители.   Как пояснила заместитель директора по УВР  МБОУ СОШ №42 – Братчик Галина Анатольевна,  в той экологической обстановке, которая сложилась в настоящее время,  необходимо  прививать экологическую культуру еще с начальной школы.  В качестве решения этой проблемы предлагали организовывать внеклассные уроки, экскурсии. Даже учитель математики – Шульга Галина Ивановна предложила ввести в программу занятий задачи, которые нацелены на освещение экологических проблем в регионе.

Дети затрагивали такие важные проблемы, как вырубка лесов, загрязнение воздуха, создание экологических троп. Выступали не только ученики старшей школы, но и пятиклассники.  Участники получили сертификаты и памятные подарки.

Некоторые ученики представляли доклады с результатами своих исследований.  Были выявлены положительные и отрицательные влияния перехода на летнее время, предложено меню для учеников, с учетом потребностей в микроэлементах,  выделены проблемы окрестных лесов и степей Ставрополя, представлены отчеты о проделанной работе.

Гладышев Денис представил свой доклад, в котором были показаны результаты его эксперимента. 14-летний парень выявил, какие из упражнений наиболее подходят для развития профессиональных навыков у футболистов 11-12 лет. Также он составил план тренировок, который показал высокий результат в ходе эксперимента. Все показания (ловкость, быстрота, точность) выросли в несколько раз.

Назарян Анжела, студентка 4 курса СКФУ,  рассказала ребятам о работе эколога.  В своем докладе она показала, как работает «Зеленая линия» - проект организованный студентами, предложила войти в « Молодежный совет» по экологии.

Как рассказали организаторы мероприятия – такие конференции будут проводиться регулярно, ведь в настоящей экологической обстановке очень важно делиться идеями и развивать свои проекты.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах