Примерное время чтения: 2 минуты
132

В Ингушетии открылась станция скорой помощи на 30 тысяч вызовов в год

пресс-служба главы Ингушетии

Ставрополь, 23 декабря – АиФ-СК. Новая специализированная станция скорой медицинской помощи на 30 тысяч вызовов в год открылась в поселке Орджоникидзевское Сунженского района, сообщает пресс-служба главы Ингушетии.

На территории станции построены отапливаемые гаражи на восемь автомобилей, ремонтный пункт и мойки. Также на участке располагаются блочно-модульная котельная, станция зарядки кислородных баллонов, три пожарных водоема, административный комплекс, процедурная для амбулаторного приема больных, а также комнаты отдыха для бригад машин скорой помощи.

Прилегающая территория медицинского учреждения благоустроена и оборудована под паркинг для посетителей станции. Кроме выездов, врачи будут осуществлять и амбулаторный прием больных. Строительство здания было начато еще в 2012 году. На него выделили порядка 100 млн рублей.

По словам главы республики Юнус-Бека Евкурова, в скором времени в регионе планируется ввести еще несколько медицинских объектов, среди которых перинатальный центр окружного значения. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах